8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несколько раз отказали в прописке к мужу

Здравствуйте. У нас такая ситуация возникла достаточно давно. Паспортный стол неоднократно нам с мужем и его мамой отказывает в прописке меня в собственность моего мужа, ссылаясь на то, что при прописке нужны письменные согласия всех соседей.

В декабре прошлого года родители моего супруга купили ему квартиру в частном доме. Собственники данной части дома - мой муж и его мать. Прописана я в краснодарском крае, собственность в Саратове. Собственников у всего дома 8, в т.ч. мой муж и его мама. Доли 1/8. К нашей собственности, части дома, соседи никакого отношения не имеют, у каждого территория ограждена, все под ключ.

Поспортный стол утверждает, что по какому-то закону, прописать они нас не имеют права, т.к. нет соглашения всех собственников, что в случае чего, соседи на нас могут по этому поводу подать в суд. Ни постоянную, ни временную прописку нам не дают. С работниками мы уже начали ругаться, потому что из-за данной ситуации я не могу поменять некоторые документы, которые требуются для оформления на работу, а без работы у нас просто нет средств на проживание. Документы вроде как у нас забрали, но не сказали точно, пропишут меня или нет, девушка, документы принимающая, попросила мой номер телефона, сказала, что уточнит данную ситуацию у начальства и мне перезвонят. Но больше недели молчат. Если нам снова откажут и вернут документы, что нам делать дальше? Что это вообще за закон такой? Куда нам можно обратиться, чтоб решить эту проблему? Спасибо большое за ответ.

Показать полностью
, Мария,

У вас долевая сосбвтенность, сотрудники правы. Выход — раздел в натуре дома по соглашению или в судебном порядкуе. Или муж вам дарит от своей доли например 1/24. Вы как сосбвтенник можете регистрироваться без согласия соседей

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно жене получить региональную еще по прописке мужа?
Муж погиб на сво. Прописан в Новосибирской области. Жена в Челябинске. Жена получила региональную выплату в Челябинске на всех от соцзащиты. Можно жене получить региональную еще по прописке мужа?
, вопрос №4924517, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сказала, что приложила к турникету и причем несколько раз, но не ничего не произошло, на что они отказались
Сегодня при входе метро приложила карту к турникету , даже несколько раз и ничего не произошло. Так как спешила на электричку,то решила "зайцем" за другим пройти,но при проходе через турникет сразу остановили и начали говорить ,что я преступница, сейчас вызовут полицию,депортируют ,мол посадят на 15суток , и т.д.. Я сказала ,что приложила к турникету и причем несколько раз,но не ничего не произошло,на что они отказались смотреть камеры и выписали постановление по делу об административном правонарушении с суммой штрафа на 5000рублей
, вопрос №4924392, Шахло, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли обязательная доля у отчима только по прописке, муж его не содержал
Я должна войти в наследство,после смерти мужа.Он был прописан у отчима пенсионера в его квартире.Муж оставил на меня завещание.Есть ли обязательная доля у отчима только по прописке,муж его не содержал.
, вопрос №4922885, Татьяна Николаевна Анисимова, п. Красково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему требуется несколько раз описывать стуацию?
почему требуется несколько раз описывать стуацию?
, вопрос №4920737, Анне, г. Бийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2017