Являемся ли мы с мужем нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Мы с супругом (собственник комнаты) прописаны в комнате 2-х комнатной квартиры (доля 12/31 кв.м., общая площадь 48 кв.м.). Квартира приватизирована год назад. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий? Помещение не отвечает установленным для жилых помещений требованиям, но официально не признано аварийным жильем.
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
одна комната на супруга, вторая на его сестру.
Согласно ЗАКОНа САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге
(с изменениями на 13 июля 2015 года)
Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения
По кв. м вы не проходите, увы 48/31*12=18,58 кв.м
А должно быть 18 кв.
Следовательно, Вас не признают нуждающимися