Как подготовиться к суду, если не удается урегулировать с соседом возмещение ущерба от затопления?
Добрый день, уважаемые юристы!
У меня следующий вопрос: Мы делали ремонт в нашей однокомнатной квартире, во время подклейки обоев, когда были сняты радиаторы, 2 октября внезапно дали отопление. Мы затопили 8 квартир!
С 7 квартирами мы разобрались полюбовно, кому-то делали ремонт, кому-то платили денег (от 10 до 35000 рублей суммы)
Но есть одна квартира, которая не идет ни как на контакт! Они выдвинули свои условия и не готовы вообще ни в чем уступить, а именно, они составили смету на 66000 рублей(сами, без специальной оценки) и требуют с нас эти деньги. Я считаю, что сумма завышена, как минимум, вдвое. Например, у них бумажные обои, они требуют с нас виниловые, у них потолок покраше водоэмульсионной краской, они с нас требуют краску дьюлакс и тд и так же хотят 44000 за работы! Мы предлагаем им своего рабочего, это эго вина, что залили соседей и рабочий не отказывается, он готов исправлять свои ошибки!
В общем, с соседом договориться не удалось, он вымогает с нас деньги и все, мы не готовы такие деньги ему платить!
Таким образом, дело идет к суду
Скажите пожалуйста, что мне делать? Как подготовиться к суду? Чем мне грозит это судебное разбирательство?
Спасибо