Может ли МФО платно выдавать справки об отсутствии задолженности?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли мфо платно выдавать справка об отсутствии задолженности?

, Дарья, г. Магнитогорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Дарья

За выдачу справки об отсутствии задолженности микрофинансовые организации НЕ вправе брать какие-либо денежные средства. Это нарушение ваших прав как потребителя. Напишите жалобу на организацию в роспотребнадзор. Требуйте предоставления вам такой справки, можете направить письменный запрос.

Желаю удачи!