Какие документы нужны для обращения в суд, если звонят из-за чужого долга?
Какие нужно собрать документы, если я не заемщик, а коллекторы названивают и угрожают?
Знакомый брал кредит в компании "Живые деньги". Мне поступил звонок, с просьбой дать ему характеристик.
На данном этапе, предположительно что он не платит, мне звонят, оскорбляют и требуют вернуть за него долг.
Очень неприятная ситуация, и оставлять её безнаказанной нельзя.
, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Документы для подачи в суд Какие нужно собрать документы, если я не заемщик, а коллекторы названивают и угрожают? Знакомый брал кредит в компании «Живые деньги». Мне поступил звонок, с просьбой дать ему характеристик. На данном этапе, предположительно что он не платит, мне звонят, оскорбляют и требуют вернуть за него долг. Очень неприятная ситуация, и оставлять её безнаказанной нельзя.
Татьяна
Добрый вечер!
Если вы не были поручителем по данному кредиту, то соответственно вас не могут беспокоить по вопросам задолженности, при следующим звонке, скажите, что вы отношения к кредиту не имеете и если вас продолжат беспокоить, скажите, что обратитесь с заявлением в полицию, после этого как правило звонки прекращаются, но, если не прекратятся — обращайтесь в полицию.