Арест недвижимости бывшего мужа до погашения долга по алиментам
Добрый день! В разводе уже 6 лет. Муж проживает в другом городе. Имеет треть в совместно приобретенной квартире. Алименты платятся им нерегулярно и бывший муж имеет по ним задолженность. Скоро совершеннолетие ребенка и встанет вопрос о продаже им его доли в квартире, которую он до этого продавать не хотел, боясь вычета из суммы сделки алиментов на сына. Судебный пристав предложил наложить арест на его долю в квартире, до погашения им задолженности по алиментам. Вопрос: 1. Целесообразно ли это; 2. Возможно ли в счет его задолженности по алиментам и его долгов по ЖКХ (по его доле) снизить стоимость его доли в квартире;3. Дальнейший механизм снятия ареста с доли; 4. Взысканием задолженности по алиментам, наложением ареста на его долю, должен заниматься отдел судебных приставов по месту его постоянной прописки (у нас в городе) и соответственно моей пропиской с сыном или отдел по месту его нынешнего проживания в другом городе с временной пропиской? Спасибо!
ЧЕМ лучше ??