Кто должен подавать заявление на изменения в ЕГРЮЛ?
Кто должен подавать заявление в регистрирующий орган,если целью служит смена генерального директора ,бухгалтера в одном лице.Может ли это сделать новый назначенный генеральный директор без присутствия предыдущего?обязательны формы 13 и 14 для внесения изменений в ЕГРЮЛ?Нужен нотариус или нет.Уставом ООО-не предусмотрен.как убедиться,что назначили нового бухгалтера в ООО?
, Алексей, г. Москва
Алина Воскобойник
Добрый вечер, Алексей!
Для смены ген.директора необходимо заполнить только форму 14001. Данная форма заверяется нотариусом. Зарегистрировать изменения может и новый ген. директор, только необходимо в решении(протоколе) указать дату вступления его в должность. Для переизбрания бухгалтера выносится приказ генеральным директором о назначении нового главного бухгалтера.
С уважением, удачи!