Доброй ночи, Татьяна!
Скажите как мы можем отменить приговор если мы с ним не согласны, не согласны с частью 4 к статье 159… т.к. ни ко кого опг не было…
Татьяна
Осудили в 2014 году… А, как правильно написать и куда, в прокуратуру? Мы уже писали в москву нам там отказали…
Татьяна
Доброй ночи Вам, Татьяна!
Вы обжаловали приговор в апелляционном порядке или нет? Что за документ Вы направляли в Москву? Кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации?
Прокуратура Вам не поможет. Если Вы подавали в Москву кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, то Вам можно подать жалобу на пересмотр приговора в порядке надзора в Президиум Верховного Суда Российской Федерации в порядке главы 48.1 УПК РФ.
Для составления надлежащей и мотивированной жалобы рекомендую обратиться к адвокату с оригиналами всех судебных актов, в т.ч. и промежуточных, т.к. к надзорной жалобе прилагаются заверенные судами, рассматривавшими уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, копии судебных решений, принятых по делу.
Далее Вам, несмотря на то что это для Вас край Земли, Вам желательно приехать в Москву в ВС РФ и искать встречи с судьёй ВС РФ....
Если приговор вступил в законную силу, тогда Вам нужно подавать кассационную жалобу
Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 47.1] [Статья 401.2]
Подавать жалобу необходимо в Президиум Мурманского областного суда.
Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 47.1] [Статья 401.3]