Возможен ли перевод денег наследнику от умершего наследодателя?
Здравствуйте. Вобщем такая ситуация. Жил родственник в Англии, теперь умер. Я являюсь единственным наследником. У него в банке большая сумма денег осталась и банк хочет перечислить ее мне, но сказали открыть счет в банке. Я не знаю в каком открывать и какой счет. Не подскажите?
, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Я не знаю в каком открывать и какой счет. Не подскажите?
Дмитрий
Дмитрий, это может быть счет в соответствующей валюте в любом уполномоченном банке, обладающем правом работы с валютными счетами. После чего просите сотрудника банка предоставить Вам реквизиты этого счета для производства перечисления из-за рубежа.
В общем-то вот и все.