Что делать с просроченным кредитом, если банк обанкротился?

банк стал банкротом у меня остался не оплаченный кредит и незнаю как платить просрочки уже три месяца что делать мне

, ильшат, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро Ильшат.

Вам необходимо немедленно обратитесь во временную администрацию, которая обычно располагается в центральном офисе банка. Заявите о своих обязательствах перед банком, представьте кредитный договор. Вы имеете полное право подать запрос о новых реквизитах перечисления денежных средств.

Если временная администрация или конкурсный управляющий так и не предоставили данные о новых реквизитах, то в этом случае все же следует перечислять в указанный в договоре срок платежи по кредиту на старые реквизиты. Только в указанном случае обязательно нужно сохранять квитанции о перечислении средств, чтобы в последствии в судебном или мировом порядке убрать суммы неустойки и штрафов, начисленные вам.

Важный момент: при переходе Вашего кредита другому лицу вас обязаны уведомить в письменном виде.