Можно ли оформить брачный договор, указав только порядок раздела имущества?
возможно ли чтобы брачный договор не содержал условий устанавливающих правововой режим в отношении приобретенного в браке имущества, а определял лишь порядок раздела этого имущества? если да, то в каком случае будут решаться споры, связанные с владением, пользованием и распоряжением этим имуществом?
, мария, г. Екатеринбург
Лада Колковская
мария
Мария, если Вы имеете в виду определение порядка раздела имущества при расторжении брака, то да, такой вариант возможен. А вот на второй вопрос ответить не представляется возможным без дополнительного разъяснения. Если он правильно понят, то имущество до раздела будет находится в совместной собственности и соответственно споры будут разрешаться с учетом этого обстоятельства.