Можно ли использовать на лизинг деньги, перечисленные для увеличения уставного капитала?
Мэрия перечислила на счет МУП деньги на увеличение уставного капитала. Можно ли этими деньгами оплатить лизинг за технику?
, Юстас, г. Калининград
Не вижу никаких препятствий в том, чтобы распоряжаться средствами, полученными в увеличение уставного капитала. Если конечно они не имели целевого характера (учитывая, что это МУП).