Что происходит с квартирой, если умирает ответственный квартиросъемщик?
Если умирает квартиросъемщик квартиры, а в ней прописаны его дети и внуки, что дальше происходит с квартирой и проживающими в ней людьми?
, Валерия Синицына, г. Москва
Лада Колковская
Валерия Синицына
Если квартира не приватизированная, муниципальная, то все прописанные в ней, как жили, так и будут жить
Да, но приватизировать не получается квартиру, и непонятно что дальше, если квартиросъемщика не станет.
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Вам необходимо переоформить договор соц. найма на одного из проживающих в квартире.