Доверенность на ребенка 15 лет
Мои дочери 29 и 15 лет летят из Москвы в Симферополь на осенние каникулы. Нужна ли доверенность на старшую сестру (у них разные фамилии)?
, Ирина, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Добрый день, Ирина!
Дети в возрасте старше 12-ти лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира (ст.104 Федеральных авиационных правил, утв.Приказ Минтранса РФ от 28.06.2007 N82);
Следовательно, при перемещении в пределах РФ доверенности не требуется.
С уважением!
Михаил Петров
Добрый день. Поскольку они передвигаются в пределах России, то оформление доверенности не требуется. Она необходима лишь при выезде ребенка без родителей за границу.
Достаточно будет паспорта и медицинского полиса.
Лада Колковская
Ирина
Нет для передвижению по России доверенность не нужна на старшую дочь. Нужно взять паспорт ребенка и на всякий случай полис ОМС.