Можно ли оформить ребенку инвалидность до 18 лет, если мы продлеваем ее уже 9 лет?

Моему ребенку11лет и 9 из них мы проходим комисию мсэ.диагноз у ребенка ДЦП,левосторонний гемипарез,органическое поражение головного мозга(у ребенка нет речи).вчера прошли мсэ и опять продлили на год.скажите,может быть уже можно оформить на до 18 лет? Спасибо.

, Алена,
Лада Колковская
Юрист
вчера прошли мсэ и опять продлили на год.скажите, может быть уже можно оформить на до 18 лет?
Алена

Вы знаете, к сожалению по нынешним каким то внутренним инструкциям дети до 18 лет с любым заболеваниям должны проходить эту комиссию каждый год. Более того и после 18 лет три года будет то же самое и только после этого дадут ему группу пожизненно. Говорю это из собственного опыта. У меня ребенок инвалид (ДЦП, эпилепсия).