Можно ли спустя 6 месяцев оспорить судебные издержки, если о суде не уведомляли?

Узнала от приставов что более полугода назад надо мной был суд по задолженности жкх за 1мес.(8т.р). Присудили долг, услуги юриста 5т.р., госпошлину и 7% приставам за производство. О суде не знала, извещена не была, ни звонков, ни писем не было. Могу ли отсудить госпошлину и услуги адвоката и процент приставам? Долг давно уплачен.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Долг давно уплачен.
Ирина

Ирина, это ключевой момент. Долг оплачен до принятия решения? Или уже после? Если до — обращайтесь в суд, получайте судебное решение, скорее всего оно заочное и пробуйте восстановить срок на подачу заявления об отмене заочного решения мотивируя тем, что никаких сообщений о суде Вы не получали. Когда ознакомитесь с делом (тоже по заявлению) посмотрите каким образом и куда Вас уведомляли. Отсюда можно будет сделать вывод о перспективах обжалования.