Здравствуйте,
В Вашем случае необходимо подавать на имя начальника отдела ФССП, в котором находится исполнительное производство, заявление об исключении из акта описи (ареста) имущества принадлежащего Вам имущества. В заялении ссылайтесь на статью 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве»: при наложении ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо, в частности невладеющий залогодержатель) вправе обратиться с иском об освобождении имущества от ареста.
Если же приставы не захотят сами снимать арест, то смело обращайтесь в суд, в соответствии со ст.ст. 131-133 ГПК РФ, с исковым заявлением об исключении из акта описи (ареста) имущества принадлежащего Вам имущества.
При этом необходимо приложить документальные доказательства принадлежности Вам имущества, свидетельские показания и т.п.
Желаю Вам удачи, буду признателен за отзыв. Спасибо.