Перевод при отчислении из университета на ту же специальность

Здравствуйте. Отчисляют из университета, могу ли я перевестись в другой, на ту же специальность, на бюджетную основу (учился на бюджете)? До отчисления 2 дня. Успею ли я перевестись ?

, Евгений Кононов, г. Белгород
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при отчислении по неуспеваемости Вы такого права не имеете, за исключением случаев, когда на той же специальности в другом университете не будет предметов, по которым у Вас стоит неудовлетворительная оценка.

по поводу перевода можете договориться в деканате, возможно там Вам смогут помочь.