Разделение лицевого счета между отцом и сыном

Квартира в собственности сына и отца. Прописан только отец. Лицевой счет на отца. Отец стал платить только треть от квартплаты (по долевой собственности), при этом не показывая общий счет сыну. Может ли сын обратиться в УК в целях разделения лицевого счёта?? И могут они разделить счёт так, чтобы сын плватил 2/3 от отопления и содержания,а счётчики относились к отцу,т.к.он проживает. Что ещё возможно в данной ситуации?

, любовь, г. Ярославль
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Раздел лицевого счета не производится с 2007 года. Вам следует подавать в суд исковое заявление «О разделе платы за жилое помещение и предоставление жилищно-коммунальных услуг».