Сроки сдачи отчетов в налоговую по садоводческому обществу
добрый день! подскажите сроки сдачи отчетов за 2015 год в налоговую инспекцию по садоводческому обществу
Добрый день!
Вы не указали применяемую Вами систему налогообложения. Предположу, что это УСН, тогда Вам надо представлять следующую отчетность (не учитывая налоги, плательщиком которых компания становится только при наличии объекта налогообложения — налога на имущество, транспортного, земельного налога и т.п.):
— отчет о среднесписочной численности — не позднее 20.01.2016 г. (п. 3 ст. 80 НК РФ);
— декларацию по УСН — не позднее 31.03.2016 г. (пп. 1 п. 1 ст. 346.22 НК РФ);
— бухгалтерскую отчетность не позднее 31.03.2016 г. (пп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ) в составе баланса, а также отчета о целевом использовании средств (п. 2 ст. 14 Закона «О бухгалтерском учете») без оформления отчета о прибылях и убытках (Информация Минфина России от 04.12.2012 N ПЗ-10/2012);
— форму-4 ФСС в ФСС РФ — ежеквартально;
— РСВ-1 — в ПФ РФ — ежеквартально.
Сроки представления отчетности в ФСС и ПФ зависят от формата представления отчетности — на бумаге или в электронном виде.