Какое дает право на жилье прописка

Мой отец женился на моей маме, у которой была трех летняя дочь. Марина. Отец ее не усыновлял, и у нее другая фамилия. Марину прописал к себе в частный дом. У Марины родилась дочь в 2002 году, ее тоже прописали в этот дом. Мать умела 12.02.12. После смерти Марина с дочкой там не живут. Я оформил землю и дом в собственность на отца в этом году. Дает ли Марине право на жилье ее прописка, и можно ли ее с дочкой выписать?

Уточнение от клиента

Сестра ( Марина) взяла кредит и не платит его. Скоро суд. Она не является собственником жилья, толь прописана. Может ли судебный пристав описать и изъять имущество.

, Алексей Слепченков, г. Саратов
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей.  Да, Ваш отец  имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета Марины и ее дочери, так как они не являются членами его семьи.