Приватизация комнаты в коммуналке в Москве

Добрый день!Можно ли приватизировать комнату в коммуналке через М,Ф,Ц, в г. Москве,что для этого нужно ? Сын никак не соберется,думает, что так сложно. Какие документы в М,Ф,Ц, нужно предоставить?

, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Приватизация комнаты в коммуналке в москве Добрый день! Можно ли приватизировать комнату в коммуналке через М, Ф, Ц, в г. Москве, что для этого нужно? Сын никак не соберется, думает, что так сложно. Какие документы в М, Ф, Ц, нужно предоставить?
Наталия

Добрый вечер!

Если ваш МФЦ оказывает услугу по приватизации жилья, то можно приватизировать через МФЦ, потребуется документы на комнату (договор соцнайма или ордер на комнату), личные документы нанимателя (паспорт), а также справка с места жительства, что вы не участвовали в приватизации т.к. приватизировать жильё можно только один раз, не затягивайте тэ.к. бесплатная приватизация до марта 2016 г.