Можно ли не оформлять Каско на купленный в кредит автомобиль?
авто куплено в кредит каско платил 2 года на остаток срока нет возможности на 1 год можно не оформлть
, ильдар, г. Уфа
Евгения Рассолова
Можно, но если кредитным договором предусмотрено, что в случае не оформления страховки вы нарушаете кредитный договор и банк вправе требовать досрочного погашения кредита, то лучше не рисковать. Вообще небольшая хитрость вам. Обратитесь в страховую (если вас принуждают оформлять каско, если нет, ничего не делайте) с заявлением об отсрочке оформления каско, затем просто погасите кредит и все обязательства по каско с вас снимутся. Удачи!