Можно ли дочери выкупить у мамы долю квартиры на средства мат капитала?

3/4 доли квартиры принадлежат дочери, 1/4- матери. можно ли дочери выкупить у мамы долю на средства матер.капитала?

, людмила, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос по МСК 3/4 доли квартиры принадлежат дочери, 1/4- матери. можно ли дочери выкупить у мамы долю на средства матер.капитала?
людмила

Добрый ден!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.