Как мне получить военный билет, если я был негоден по болезни?

здравствуйте. Подскажите что делать в моей ситуации.

мне 28 лет. были отсрочки по учебе в вузе, потом временно не годен по болезни ( болезнь хроническая экзема кистей) не законно дали "Г".

после этого в военкомат не ходил и меня туда не вызывали. повесток в личном деле нет.

в октябре 01 числа пришел в военкомат, прошел мед комиссию на которой меня признали ограниченно годным кат. "В", сдал документы для получения ВБ. прошел месяц ВБ мне не выдают говорят областной военкомат не пропускает дело, мол я уклонялся от призыва. Говорят что выдадут справку. Как я понимаю это не законно?

ps. с 2009 года стою на учете у врача , обращения фиксировались, выписка на руках имеется

, Артем, г. Великий Новгород
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Если выдадут справку, то нужно обжаловать в течении трех месяцев решение о ее выдаче в суде.

В данному случае, у вас имелось право на освобождение от военной службы, хотя оно и не было оформлено в установленном законе порядке. Поэтому, выдача вам справки незаконна.

Желательно, сейчас, пока окончательно в отношении вас не вынесено решение, еще раз предоставить в военкомат сведения о том, что у вас имелось такое то заболевание с такого то периода.