Должны ли разыскивать мать, если ее ребенок находится на воспитании в учреждении?
Мать ребёнка С,находящегося на воспитании в учреждении, 2 года не выполняет своих родительских обязанностей. Какие должны быть действия администрации в плане розыска матери?
, Светлана, г. Краснодар
Лада Колковская
Мать ребёнка С, находящегося на воспитании в учреждении, 2 года не выполняет своих родительских обязанностей. Какие должны быть действия администрации в плане розыска матери?
Светлана
Первое, что вы должны сделать, это написать заявление в органы опеки и попечительства с просьбой ( требованием) помочь вам разыскать мать ребенка. Может быть им что то о ней известно. Если это не поможет, то можете подать заявление в полицию. А затем и исковое заявление в суд с требованием лишить ее родительских прав ( для этого то же нужна поддержка опеки)