Могут ли отказать в договоре соц найма гражданам, проживающим в государственном жил фонде с 1955 года?
Можно ли отказать в оформлении договора соцнайма гражданам проживающим постоянно в государственном жил фонде с 1955 года?
, Поттер Ян Хейнович, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Согласно п.4 ст.57 ЖК РФ.Решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, принятое с соблюдением требований настоящего Кодекса, является основанием заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный данным решением.
Вам необходимо обратиться к уполномоченному лицу с заявлением о заключении договора соц. найма, в случаи отказа, если с данным отказом Вы не согласны обжаловать его в суде.