Что грозит физическому лицу за долговую расписку, при долге по аренде?

Здравствуйте.я написала долговую расписку в одном экземпляре.там паспортные данные оббеих сторон.но подпись только моя.расписка долга за съёмную квартиру.договор найма жилья другая сторона прячет.не хочет засветитьсч за незаконную предпринимательскую деятельность.второй договор у меня на руках но вторая сторона думает что договор утерян.может ли вторая сторона пойти в суд и выиграет ли дело если ч предьявлю договор о найме жилья?

, анна, г. Курск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Расписка и предполагает письменную договоренность о возврате денежных средств.
И в случае необходимости кредитор может обратиться в Суд за взысканием своих средств.
Согласно закону, каждый собственник сдающий жилье в наем, обязан платить подоходный налог.
В Вашем случае при обращении собственника в Суд обязательно всплывет вопрос об уплате им налогов.
И в случае фактической неоплаты суд может обязать собственника налоги за весь период и но наложить штраф на него в размере 20% от общей суммы неуплаченных налогов.
Также есть вариант, что собственник может сослаться чток примеру еще не оплатил налог за тееущий год. Срок. Подачи декларации и оплаты до 3о апреля следующего года.
В Вашем случае нужно посмотреть дату заключения договора, чтобы попытаться понять возможные действия арендодателя.