Права судебных приставов по отношению к имуществу родственников должника
должник ( признан по суду)проживает с родственниками( по прописке и по факту).
изымут ли приставы имущество родственников или только должника.
, ирина, г. Москва
Анна Зобнина
Если родственники должника не представят приставам документов о принадлежности им имущества, то могут такое имущество включить в опись. Что на практике довольно часто и происходит. Если описывают такое имущество, то обязательно нужно проследить, чтобы объяснения о том, что имущество не принадлежит должнику было занесено в составляемый приставами акт. Исключить из описи можно будет только через суд, подав исковое заявление.