Когда мне можно подать заявление о вступлении в наследство?

Здравствуйте, мой двоюродный брат умер 10 лет назад, в течение этого периода никто в наследство не вступил по половине дома.

Когда мне можно подать заявление о вступление в наследство?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

если проживали прописаны на одной жилплощади, то хоть когда, если нет, то полугодовой срок пропущен.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталия. С принятием наследства вы опоздали примерно на 9,5 лет. Если есть основания, следует обращаться в суд либо с требованием о признании причины пропуска срока уважительной и признании права на наследство, либо о признании вас принявшей наследство. Для более точных выводов нет необходимой информации.