Могу ли я получить свободную комнату в коммунальной квартире при рождении 2-го ребенка?
На момент смерти соседки я прописана одна в 9 метровой комнате. Живу с ребенком. Комнату мне не отдают. На данный момент я меня коммерческий найм. Если у меня появиться второй ребенок в данной ситуации могу ли я рассчитывать на представление пустой 18 метровой комнаты.
, ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Здравствуйте. Не факт.
Наличие ребёнка не даёт автоматом права на комнату. Вам нужно минимум встать на жилищный учёт как нуждающейся
Для этого нужно отказаться от комерческого найма. Так как жилищный комитет считает. Что я живу в отдельной 2 комнатной квартире. Как правильно встать на улучшение?
Интересная позиция. А в договоре комната или квартира указана?
Обратится в адм-ию, там дадут список документов которые нужно собрать. Перечислять смысла нет, так как по регионам может чуть отличаться форма или список доков.
Далее собрать их и подать опять же в адм-ию.