Как оспорить отказ в возбуждении уголовного дела по факту нанесения травм?

отказ в возбуждении уголовного дела по ст.116,ст.115 ук рф с основанием п.2, ч.1 ст 24 ук рф Был приченен вред разрыв барабанной перепонки, удар был неожиданным при свидетелях. Травмы зафиксированы

, Лора, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Прикрепляйте копию, почитаем. Личные данные можно затереть.

Предварительно думается мне, что неправомерно. И статья здесь будет другая.

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Если сомневаетесь в степени тяжести вреда здоровью, то пройдите судебно-медицинское освидетельствование (стоит не более 200 руб.), эксперт установит степень вреда и выдаст Вам сразу акт. С этим актом и копией постановления об отказе напишите жалобу в прокуратуру «о незаконности отказа в возбуждение уголовного дела». Однако, чтобы более конкретно Вам советовать, необходимо знать обстоятельства произошедшего.