В какой мировой суд подавать заявление на алименты?

Я проживаю и прописана в г. Иваново. После развода имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Бывший муж ежемесячно перечисляет определенную сумму по договоренности...Данная сумма меня не устраивает и на каждую просьбу пересмотреть ее, я получаю отказ. Хочу подать на алименты. Один ребенок прописан со мной, второй - с бывшим мужем по другому адресу.Отец с детьми не проживает, по месту прописки тоже. Уехал в Нижний Новгород и живет там. в какой мировой суд подать заявление на алименты? по моей прописке, по прописке отца или по месту его жительства?

, Елена, г. Иваново
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Стандартно подают по месту регистрации/последнего места жительства ответчика. Но по делам о взыскании алиментов Вы можете подать иск по своему месту жительства.