Каковы размеры морального ущерба при ДТП с летальным исходом?
доброе время суток!меня интересует сумма морального ущерба при дтп с исходом мгновенная смерть?
, ЛАРИСА, г. Оренбург
Анастасия Наумова
Здравствуйте, Лариса.
Сумма компенсации морального вреда законом не установлена, она определяется судом индивидуально в каждом конкретном случае, с учетом всех имеющих значение для дела обстоятельств, внутреннего убеждения судьи и сложившейся практики.
Обычно в полном объеме требуемая потерпевшими сумма не удовлетворяется и присуждается сумма меньше. Так, н-р, по недавнему похожему делу, с которым довелось столкнуться, была заявлена сумма 3 000 000 рублей, присуждено 400 тысяч.
Александр Горяинов
Добрый день. В наших Оренбургских судах где то в пределах 200-300 тысяч взыскать реально.