8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как минимизировать риски при покупке недвижимости, если собственник не имеет регистрации?

Добрый день!

Планирую приобрести квартиру. Вариант найден, однако есть ряд моментов, настораживающих меня, как покупателя:

1. Собственник, желая уйти от налога требует указать в ДКП меньшую стоимость, оформив остальную часть доп. соглашением за неотделимые улучшения.

2. Собственник более 5 лет снят с регистрационного учета и нигде не зарегистрирован, ему более 50 лет, и соответственно предоставить справку о том, что не состоит на учете в ПНД и НД не может. У нас в городе все психиатры-эксперты платных услуг по освидетельствованию не оказывают.

Мне кажется, что риски в дальнейшем оспаривания сделки велики, хоть и дом новый, права в результате долевого строительства.

Какое ваше мнение, стоит ли заключать сделку с таким собственником?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва

Планирую приобрести квартиру. Вариант найден, однако есть ряд моментов, настораживающих меня, как покупателя:


1. Собственник, желая уйти от налога требует указать в ДКП меньшую стоимость, оформив остальную часть доп. соглашением за неотделимые улучшения.
Владимир

Ввас правильно настораживает сделка с таким собственником. Уже одного вот этого пункта достаточно, чтоб от нее отказаться, потому что ВАМ в этом нет никакого интереса, а если возникнут проблемы, то на их решение вы «убьет» много времени ( бесконечно много), денег и нервов

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если собственник лещён, а штраф придёт, так как осаго на два человека оформлен и нарушфл тот второй который не лишон?
Если собственник лещён,а штраф придёт ,так как осаго на два человека оформлен и нарушфл тот второй который не лишон?
, вопрос №4859790, Ри, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поставить квартиру на учёт в реестр, если один из собственников, не живёт в квартире более 10 лет и не выходит на связь
Добрый день! как поставить квартиру на учёт в реестр,если один из собственников,не живёт в квартире более 10 лет и не выходит на связь
, вопрос №4858264, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если собств- к оформит дарственную на сына в аварийном доме, сможет ли сын получить новое жилье, в этом случае( жилья своего он не имеет)?
Здравствуйте, подскажите дом признан аварийным, у собственника в наличии есть ещё одна квартира, в аварийном доме прописан ее сын, военнослужащий. Может ли собственник иметь право на получение нового жилья или же ему выплатят только компенсацию за дом, а све ее в таком случае останется без жилья? Если собств- к оформит дарственную на сына в аварийном доме, сможет ли сын получить новое жилье, в этом случае( жилья своего он не имеет)??
, вопрос №4858093, Юлия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли сотрудники ДПС право эвакуировать машину если собственник рядом
Я собственник автомобиля, за рулём был муж, у него права есть , но они украинского образца. Мы Крымчане! Их надо было поменять на российский образец, но не было возможности. Нас остановили сотрудники ДПС , машину хотели забрать на штраф стоянку. Имеют ли сотрудники ДПС право эвакуировать машину если собственник рядом
, вопрос №4857521, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне выставили требования на уплату налога по недвижимости моего несовершеннолетнего ребенка, к которой я не имею никакого отношения, т к недвижимость приобреталась его мамой после нашего развода
Мне выставили требования на уплату налога по недвижимости моего несовершеннолетнего ребенка,к которой я не имею никакого отношения, т к недвижимость приобреталась его мамой после нашего развода. Законно ли это?
, вопрос №4857408, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2017