Как можно взыскать денежные средства без заключения договора?
здравствуйте! я взял у гражданки денежные средства без заключения договора на некоторые выполнения работ связанные со строительствов,пообещал ей выполнить требуемую работу в 10ти дневный срок,не начиная работу то что я опоздал со сроком она просит вернуть ден.средства иначе она пойдёт в прокуратуру,что мне делать так как,она мне дала неделю ,но по истечении недели я не смог найти нужной суммы?
, Алексей михайлов, г. Москва
Лада Колковская
я взял у гражданки денежные средства без заключения договора на некоторые выполнения работ связанные со строительствов, пообещал ей выполнить требуемую работу в 10ти дневный срок, не начиная работу то что я опоздал со сроком она просит вернуть ден.средства иначе она пойдёт в прокуратуру, что мне делать так как, она мне дала неделю, но по истечении недели я не смог найти нужной суммы?
Алексей михайлов
Алексей, рекомендую Вам найти какой-то компромисс. По сути никакая прокуратура с таким вопросом разбираться не будет. Дело в том, что договоренность у вас устная, поэтому понять кто из вас говорит правду практически невозможно. Однако, доделать работу все же есть смысл. Но и бояться прокуратуры и полиции не следует.