Как вести себя на комиссии, чтобы ребенку дали шанс и не исключали из школы?

Помогите пожалуйста.

Мой сын обругал учителей нецензурной бранью в школе, не аттестован по всем предметам.На уроки не ходил Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних. Он умный, может учится но ставится вопрос о исключении из школы. Как быть, он учится в девятом классе. Как вести себя на комиссии чтобы дали шанс и не исключали. Помогите.

, Марина Сергеевна,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А сыну есть 15 лет?

А не аттестован он по итогам четверти (триместра) или по итогам года?