Можно ли во дворе многоквартирного дома поставить металлический гараж и нужно ли на него разрешение?
Здравствуйте, можно ли мне во дворе многоквартирного дома поставить металлический гараж, нужно ли на него разрешение? И если без разрешения, что из этого может последовать?
, Денис, г. Челябинск
Юрий Колковский
можно ли мне во дворе многоквартирного дома поставить металлический гараж, нужно ли на него разрешение? И если без разрешения, что из этого может последовать?
Денис
Придомовая территория МЖД является общей долевой собственностью жильцов. Это означает, что для того, чтобы распорядиться ею, например, для установки Вами гаража, необходимо письменное согласие не менее 2/3 собственников. В противном случае данная конструкция является незаконной и может быть удалена с территории без Вашего согласия.