В какой суд мне надо обратиться по поводу развода в судебном порядке?
В какой суд мировой или районный мне надо обратиться по поводу развода в судебном порядке ? При этом будет деление имущества. Детей нет.
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Дмитрий.
В любом случае с таким иском обращаются по месту жительства ответчика.
Если цена иска до 50 000 р. — в мировой суд, если выше — в районный. В иске можно заявить оба требования одновременно.