Налогообложение при продаже недвижимости ИП
Добрый день.
Вопрос:
ЮЛ продает нежилое помещение ИП (вновь созданному УСН6%). После регистрации перехода права собственности ИП перепродает ( в течении месяца) помещение другому ИП.
Правильно ли я понимаю, что налоговые последствия для "среднего" ИП будут составлять 6% от суммы сделки?
Еще раз основные вводные:
ЮЛ-ИП-ИП
промежуточное ИП - вновь создано, не аффинировано с владельцами ЮЛ и "замыкающим ИП", УСН 6%. Владеет объектом менее 3х лет.
Сумма сделки менее 60 млн.
, Не важно, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Вы все правильно понимаете. Но зачем вам такая схема? Если заработок от перепродажи, то может имеет смысл использовать просто физлицо, 13% от чистого дохода. Посчитайте.
"Хотелки" продавца - оптимизировать расходы.
Как ИП - налоговая нагрузка 6%
ФЛ - 13 %.
Вопрос экономии.
Благодарен, за Вашу консультацию.
Физлицо платит от чистого дохода, ИП от всей суммы.
Удачи.