Налогообложение при продаже недвижимости ИП

Добрый день.

Вопрос:

ЮЛ продает нежилое помещение ИП (вновь созданному УСН6%). После регистрации перехода права собственности ИП перепродает ( в течении месяца) помещение другому ИП.

Правильно ли я понимаю, что налоговые последствия для "среднего" ИП будут составлять 6% от суммы сделки?

Еще раз основные вводные:

ЮЛ-ИП-ИП

промежуточное ИП - вновь создано, не аффинировано с владельцами ЮЛ и "замыкающим ИП", УСН 6%. Владеет объектом менее 3х лет.

Сумма сделки менее 60 млн.

, Не важно, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вы все правильно понимаете. Но зачем вам такая схема? Если заработок от перепродажи, то может имеет смысл использовать просто физлицо, 13% от чистого дохода. Посчитайте.

Не важно
Клиент, г. Москва

"Хотелки" продавца - оптимизировать расходы.

Как ИП - налоговая нагрузка 6%

ФЛ - 13 %.

Вопрос экономии.

Благодарен, за Вашу консультацию.

«Хотелки» продавца — оптимизировать расходы. Как ИП — налоговая нагрузка 6% ФЛ — 13 %. Вопрос экономии. Благодарен, за Вашу консультацию.
Не важно

Физлицо платит от чистого дохода, ИП от всей суммы.

Удачи.