Письма умершему человеку
На имя матери пришло извещение о заказном письме.
Я, ее дочь, пришла на почту.
заказное письмо от прокуратуры о возбуждении судебного дела (написано на конверте)
Матери нет в живых с 2007 года.
по моей просьбе на конверте написали "умерла со слов дочери" и отправили обратно.
в связи с этим ряд вопросов. Что будет дальше? суд будет рассматривать дело умершего человека? и то, что вынесет этот суд, должны нести мы (старая мать 75 лет и несовершеннолетняя дочь 17 лет)?
что делать? стоит ли паниковать?
, Екатерина Попова, г. Санкт-Петербург
Надежда Шаврак
Здравствуйте, Екатерина.
Мой совет — не гадайте, а пойдите в прокуратуру и там все выясните. Возьмите с собой свидетельство о смерти мамы.