Как получить декретные выплаты, если мать ребенка несовершеннолетняя?

Можно ли с работы отца выплачивать декретные матери ребенка, если мать ребенка несовершенно летняя

.

, Анжела, г. Ревда
Лада Колковская
Юрист
Анжела

Нет такого не предусмотрено законом. Декретные выплаты получает тот, кто устроен по трудовому договору. Но мать ребенка может подать на взыскание алиментов с отца ребенка, если он записан у ребенка в свидтельстве о рождении, а так же на свое содержание, если они состоят в зарегистрированном браке или развелись. Если мать ребенка работает, то декретный отпуск может оформить отец и тогда он будет получать пособия