Может ли собственник аннулировать постоянную регистрацию?

Добрый вечер. Юрист мне сегодня сказал, что регистрация постоянная по договору на год может рассторгнуться собственником через год без явки в пасп/стол того, кто прописался. А можно статью (№) этого закона?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
что регистрация постоянная по договору на год
Ирина

Регистрация на определенный срок не является постоянной, а является временной и с нее лицо снимается да автоматически по истечении срока

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10103761/#ixzz3qLwmyhOl