Покупка и продажа автомобиля в автокредите

Хочу купить автор у человека оно у них в автокредите сам он за руль сесть больше не сможет ( производственная травма). Рискую я или нет идя на такое решение, и как правильно всё сделать чтоб не было потом проблем. Выплачивать автокредит за него буду я птс остаётся в банке, без него я машину не переофорлю

, Виталя, г. Новосибирск
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Советую обратиться в банк, в котором оформлен автокредит, с предложением перевести на вас права и обязанности заемщика по автокредиту в связи с приобретением находящего в залоге автомобиля.