Может ли бывший муж наложить запрет на выезд ребенка за пределы РФ?
Добрый день! В разводе с бывшим мужем с декабря 2012 года. Есть несовершеннолетний ребенок (11 лет), с которым собираемся на Рождество и Новый Год поехать в Германию. Бывший муж сначала соглашался дать согласие, а потом передумал. Но в визовом центре Германии мне сказали, что если ребенок поедет со мной (мамой), то согласие папы не нужно. Но я опасаюсь, что бывший муж может наложить запрет на выезд ребенка за пределы РФ. Как я могу проверить сделал он это или нет? Не хочется купить билеты и услышать на паспортном контроле, что ребенку папа наложил запрет на выезд. С уважением, Анастасия.