Каковы последствия для членов ООО с долгами за 1, 5 месяца?
Здравствуйте. ООО с долгами, деятельность прекращена, уже 1,5 месяца на счет нет поступлений, решений суда о взыскании долгов нет. Я ген.директор и учредитель, через 2 недели в декрет. Какие последствия меня ждут? Подавать на ликвидацию или сразу на банкротство? Если просто не вести деятельность и сдавать нулевые отчеты, ликвидируют фирму?
, Оксана, г. Москва
Более 1 000 000 р задолженность, перед контрагентами и клиентами (физ.лица).
Деньги из оборота были украдены в районе 1 000 000р, исполнительным директором пока я была на сохранении, и назначила его управлять фирмой.Не были сделаны оплаты поставщику. Из-за этого задолженность. Думала будут продажи все выправиться, продаж не было 3 месяца .
Вы писали заявление в милицию? Они что-то делают по этому делу?
А как отражено в учете у Вас это все? Инвентаризацию делали?
По-хорошему, конечно, в Вашем случае надо подавать на банкротство. У фирмы есть хоть какие-то активы и в какой сумме, чтоб оплатить процедуру банкротства?