Выделение долей собственности, если мат капитал потрачен на покупку половины дома
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Есть дом на две семьи с разными входами но по документам идёт как долевые... Соседи продают свою долю,невестка (бывшая) хочет её купить на материнский капитал! Если я переписываю на её свою долю,ей дают капитал на вторую долю т.к. дом целиком будет принадлежать её семье( сейчас,вот уже как недели 3 так разрешили делать)! ВОПРОС:Доли будут выделяться на всех со всего дома или только с той половины на которую дали мат.капитал???
, Светлана, г. Боровичи
Юрий Колковский
Если я переписываю на её свою долю, ей дают капитал на вторую долю т.к. дом целиком будет принадлежать её семье( сейчас, вот уже как недели 3 так разрешили делать)! ВОПРОС: Доли будут выделяться на всех со всего дома или только с той половины на которую дали мат.капитал???
Светлана
Светлана, во-первых, распределение долей может производиться по соглашению. Тогда это исключительно вопрос договоренности. При этом обязанность по выделении долей естественно распространяется только на ту часть объекта недвижимости, которая приходится на материнский капитал.