Как подать в суд и на что рассчитывать, если стройка затянулась?

В 2012 году приобрели 2 разных участка в разных КФХ, было разрешение на строительство.

Начали вносить взносы на подключение электричества, газа, воды и начали строить дом на одном участке.

На сегодня только фундамент построен, газ не проведен, электричество не проведено, воды нет.

Точный адрес застройщика не известен а ответственное (контактное) лицо не предоставляет никаких документов (о выделенных мощностях например) и информации о ходе строительства.

Как и на кого подавать в суд в такой ситуации? Можно ли рассчитывать на возврат средств за строительство, материалы, взносы за коммуникации и покупку участков?

, Анатолий, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Точный адрес застройщика не известен а ответственное (контактное) лицо не предоставляет никаких документов (о выделенных мощностях например) и информации о ходе строительства. Как и на кого подавать в суд в такой ситуации? Можно ли рассчитывать на возврат средств за строительство, материалы, взносы за коммуникации и покупку участков?
Анатолий

Анатолий, непонятно. Я правильно понял, что это стройка многоквартирного дома? Земли-то КФХ. Как это могло быть вообще?

Анатолий
Клиент, г. Самара

Юрий, это стройка частного дома (ИЖС). Земли КФХ под ИЖС, межевание и регистрация участков есть.