Должник с 2000 года не выплачивает долг по исполнительному производству

Приставы сначала утеряли исполнительный лист, потом сказали что должник не работает и ничего у него нет. Как быть?

, Должина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В данной ситуации нужно действовать исключительно через приставов. Писать жалобы на их бездействие или обжаловать бездействие в судебном порядке. Вы вправе запросить письменную информацию о проделанной приставами работе. Советую ознакомиться с материалами исполнительного производства и писать жалобу на бездействие приставов в порядке подчиненности вышестоящему приставу.
Желаю удачи!