Можно ли оспорить решение призывной комиссии?

Здравствуйте! требуется помощь с военным билетом. Прошел мед. комиссию. Сказали что в военном билете будет указано: не служил, не имея на то законных оснований. Мне 28. Какие будут ограничения, кроме работы в гос и мун учр-й? Можно ли оспорить решение призывной комиссии? Правда ли что мне закроют выезд из страны на 5 лет?

, тарас, г. Красноярск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Выезд за границу вам не запретят и не ограничат, так как это нарушение ваших конституционных прав. Если вы намеренно уклонялись от службы или же не исполняли обязанностей по постановке на воинский чёт, то нет смысла обжаловать решение призывной комисси. Нужно знать ваши обстоятельства